
সংবাদ আজকাল নিউজ: বগুড়ার গাবতলী উপজেলায় পাঁচ মাস বয়সী এক শিশু সন্তানের রহস্যজনক মৃত্যুকে কেন্দ্র করে এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। শিশুটির বাবার বিরুদ্ধে তাকে হত্যা করার অভিযোগ উঠেছে। বৃহস্পতিবার (২১ মে) দুপুরে উপজেলার বালিয়াদিঘী ইউনিয়নের কলাকোপা সুবোধ বাজার এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
নিহত শিশুর নাম আব্দুল্লাহ। সে ওই এলাকার রায়হান আলীর ছেলে। পরিবারের একমাত্র শিশু সন্তানকে হারিয়ে স্বজনদের আহাজারিতে পুরো এলাকায় শোকের পরিবেশ নেমে আসে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, বৃহস্পতিবার দুপুরে পারিবারিক বাসায় হঠাৎ একটি অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনার পর শিশুটি গুরুতর অসুস্থ হয়ে পড়ে। স্থানীয়রা দ্রুত তাকে উদ্ধার করার চেষ্টা করলেও ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয় বলে জানা যায়। শিশুটির মৃত্যুর খবর ছড়িয়ে পড়লে এলাকাবাসীর মধ্যে ক্ষোভ ও উত্তেজনা দেখা দেয়।
স্থানীয়দের অভিযোগ, ঘটনার সময় শিশুটির বাবা রায়হান আলী মাদকাসক্ত অবস্থায় ছিলেন। তার আচরণও ছিল অস্বাভাবিক। এ কারণে অনেকেই শিশুটির মৃত্যুকে স্বাভাবিকভাবে দেখছেন না। পরে বিষয়টি জানাজানি হলে স্থানীয়রা পুলিশে খবর দেন।
খবর পেয়ে গাবতলী মডেল থানা পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে এবং ঘটনাস্থল ঘিরে প্রাথমিক তদন্ত শুরু করে। এদিকে অভিযুক্ত রায়হান আলী ঘটনার পর থেকে পলাতক রয়েছে বলে স্থানীয় সূত্র জানিয়েছে। তাকে আটকের জন্য অভিযান চালাচ্ছে পুলিশ।
এ বিষয়ে গাবতলী মডেল থানা-র অফিসার ইনচার্জ (ওসি) রাকিব হাসান জানান, “ঘটনাটি অত্যন্ত গুরুত্বের সঙ্গে তদন্ত করা হচ্ছে। শিশুটির মৃত্যুর প্রকৃত কারণ উদঘাটনে কাজ করছে পুলিশ। তদন্ত শেষে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, ছোট্ট আব্দুল্লাহ ছিল পরিবারের সবার আদরের। মাত্র পাঁচ মাস বয়সেই তার এমন করুণ মৃত্যু কেউ মেনে নিতে পারছেন না। শিশুটির মৃত্যুকে ঘিরে এলাকায় নানা প্রশ্ন ও গুঞ্জনের সৃষ্টি হয়েছে। অনেকেই দ্রুত তদন্ত করে প্রকৃত ঘটনা উদঘাটন এবং দোষীদের শাস্তির দাবি জানিয়েছেন।
প্রতিবেদকের নাম 


















